Leckebusch ist kompetent

Das Angebot der Firma Leckebusch ist sowohl auf Geschäfts- wie auf Privatkunden individuell zugeschnitten. Die Größe des Betriebes und das Auftragsvolumen erfordern professionelle Strukturen in einem modernen Unternehmen. Zu diesen zählen insbesondere die Fähigkeiten und das Know-how der Mitarbeiter, die auf einen Kompetenzpool aus 15 Jahren Zulassungstätigkeit zurückgreifen können.

Leckebusch verbindet

Gestützt auf ein professionelles EDV-Netzwerk mit externen Anbindungen zu Partnern im In- und Ausland, kümmern sich Kaufleute, Logistikspezialisten und Experten im KFZ - Handling um die Leckebusch Kunden. Sie decken im Haus alle fachlichen Bereiche ab und können auf kurzen Wegen sämtliche Fragen und Formalitäten klären. Beispielsweise im Bereich nationaler und internationaler Zulassungen, den jeweiligen Straßenverkehrsordnungen oder bei der Abwicklung individueller Kundenwünsche. Sprachprobleme gibt es hierbei nicht. Der Leckebusch Mitarbeiterstamm ist selbstverständlich international besetzt

Leckebusch bildet aus

Leckebusch kümmert sich um Nachwuchs: Seit dem Jahr 2002 ist das Unternehmen auch als Ausbildungsbetrieb tätig. Plätze für drei Azubis stehen zur Verfügung und ebnen den Weg zur/zum Kauffrau/Kaufmann für Bürokommunikation.

Mitarbeiter der Leckebusch GmbH

Roger Leckebusch

Geschäftsführender Gesellschafter

Roger Leckebusch

Tel.: +49-201-86140911
Email: r-leckebusch@kfz-zulassung.de

 

Maria

Buchhaltung

Maria Kucznierz

Tel.: +49-201-86140912
Email: m-kucznierz@kfz-zulassung.de

Tanja

Disposition

Tanja Dietrich

Tel.: +49-201-86140913
Email: t-dietrich@kfz-zulassung.de

Dispositionsleitung

Anna Esterle

Tel.: +49-201-86140913
Email: a-esterle@kfz-zulassung.de

Aleksander

Automarkt Team

Alexander Mittelstaedt

Roman

Kundenbetreuung & Controlling

Roman Mittelstedt

Tel.: +49-163-7007075
Email: info@kfz-zulassung.de

Engelbert

Service Fahrer

Engelbert Eickhoff

Tel.: +49-163-7007004
Email: e-eickhoff@kfz-zulassung.de

Nikolay Lefter

Beherbergungsbetrieb

Nikolay Lefter

Tel.: +49-163-7007009

Mitarbeiter

Servicefahrer

Vitalij Kimmel

Tel.: +49-163-7007026
Mail: v-kimmel@kfz-zulassung.de

Zurück | Vorwärts

1 2 3 4 5 6 7 8 9